В День памяти и скорби в Фёдоровском районе проходят митинги и патриотические акции

22 июня в Фёдоровском районе проходят акции и митинги, посвященные Дню памяти и скорби. В Мокроусе у монумента воинам-победителям собрались трудовые коллективы, представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», десятки жителей.
Обращаясь к участникам митинга, глава района Алексей Стрельников напомнил, что война унесла миллионы жизней. «В день памяти и скорби мы вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений, на оккупированных территориях и в концлагерях, всех, чьи жизни оборвала война. Имена наших героических земляков навсегда останутся в памяти потомков. Это День памяти и скорби, но в то же время и гордости за народ, восхищения за него и его несгибаемую волю. Наша глубочайшая признательность ныне живущим фронтовикам и труженикам тыла. Они отстояли независимость Родины, дали нам право на труд и спокойную жизнь. Сейчас их подвиги повторяют и превосходят наши ребята – участники специальной военной операции.
Участник боевых действий в Афганистане Валерий Бека подчеркнул, что мы никогда не забудем мужество и героизм наших земляков в годы войны. Мы помним заветы наших ветеранов о том, что с фашизмом надо бороться досконально. И мы никому не отдадим нашу землю, политую кровью наших соотечественников.
Выступивший на митинге Роман Федчун, прибывший в краткосрочный отпуск из зоны СВО, выразил уверенность, что наши бойцы добьются победы над нацистами. Врага не спасут ни новейшая техника, ни современные технологии. После его выступления собравшиеся почтили минутой молчания память погибших земляков и возложили цветы и венки к подножию монумента Славы.
Напомним, День памяти и скорби был официально учрежден в России в 1996 году. В этот день в каждом населённом пункте проходят акции памяти, во многих семьях вспоминают героев, погибших на фронтах, раненых в тяжелых боях, родных, пропавших без вести.
 

10:30 22.06.2023
6003

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica