Болельщики Фёдоровского района поздравили наших футболистов с выходом в четверть финала

Спорт – состязания сильнейших. Он приносит радость и огорчения. Он держит в напряжении болельщиков.  Он дарит кому-то победу. Он ставит задачи, чтобы идти вперед. Для жителей Федоровского района Кубок мира по мини-футболу среди молодежных команд в Бразилии стал притягательным еще и потому, что ворота российской команды «Торпедо» защищает наш земляк, воспитанник команды «Штурм» Ярослав Плево. У нас есть возможность получать информацию, как говорится, из первых рук. С тренером штурмовцев А. Чернобуком Ярослав выходит на связь, несмотря на интенсивность нагрузок на соревнованиях. Новое поколение штурмовцев в своем видео обращении пожелали Ярославу и всей команде России удачи и победы. Ярослав порадовался за приверженность футболу среди юных земляков и пожелал побед в предстоящих турнирах.

В пятницу «Торпедо» сыграло вничью с испанской командой «Пальма» (5:5) в матче 3‑го тура группового этапа и с 7 очками лидирует в группе С.  Во время игры были эмоциональные перепады, то вели в счете, то проигрывали, в итоге сравняли за несколько секунд до конца. Ранее на турнире российская команда одержала две крупные победы — над аргентинским «Пасифико» (7:1) и над японской «Алмой» — 8:2. 20 мая в заключительном матче группового этапа Кубка мира в Бразилии нижегородцы уступили местному клубу "Крисиума Футзал" (2:7). Эта осечка не помешала нашей команде пробиться в 1/4 финала.

Турнир проходит с 16 по 23 мая в бразильском городе Паранагуа. Помимо россиян за титул поборются молодёжные клубные команды из Бразилии, Аргентины, Колумбии, Парагвая, США, Канады, Японии, Австралии и Испании. На групповой стадии 15 участников были разделены на три группы, в рамках которых сыграли в один круг. Российская команда «Торпедо» в группе С сыграла с соперниками из Японии, Аргентины, Испании и Бразилии. БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

14:09 21.05.2023
3910

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica