В Тамбовке завершили отсыпку щебнем сельской дороги

На улице Победы села Тамбовка Калужского муниципального образования дорога была грунтовая. На протяжении нескольких последних лет сельчане поднимали самый важный на их взгляд вопрос – приведение дороги в приемлемое состояние. Наконец в 2023 году глава района Алексей Стрельников, заступивший на должность в конце 2022 года откликнулся на просьбу или уже крик о помощи. На встрече с жителями глава Фёдоровского муниципального района пообещал, что до начала осенней распутицы дорога будет засыпана щебнем. Работы начались в конце августа и к 18 сентября дорогу выровняли, засыпали щебнем для комфорта и безопасности движения жителей. 
 
- По мере возможности стараемся привести дороги в малых сёлах в функциональное состояние. Эта дорога давно нуждалась в благоустройстве. Асфальта здесь не было никогда, но просьба людей понятна, не дело весной и осенью оставлять машины за селом. Асфальтировать в этом году не планируем. В плохую погоду по селу без проблем сможет проехать автомобиль скорой помощи и другой транспорт, - отметил А.В. Стрельников.
 
Местные жители благодарны руководителю района. Теперь в любую погоду к ним может добраться каждый желающий.
 
- Новое покрытие из щебня мы ждали с нетерпением. Раньше с наступлением дождливой погоды проехать было просто невозможно, поэтому многие оставляли свои машины далеко от домов. Да и дойти до работы по бездорожью было проблематично, и завоз соломы тоже приходится на осень, так что дорожная тема была у всех на устах. Сейчас этот вопрос решён, мы очень рады, - прокомментировали жители Тамбовки.

09:00 19.09.2023
2862

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica