«Ночь кино» прошла в Фёдоровском районе в кинотеатре «Спутник»

Это не просто мероприятие для просмотра фильмов, это настоящий праздник, посвящённый искусству кинематографа. Люди имеют возможность забыть о повседневных заботах и окунуться в мир кино. Это событие объединяет всех, кто любит кино. Всероссийская акция "Ночь кино" прошла в Саратовской области, в том числе и в Фёдоровском районе, в восьмой раз. Традиционно она проводится в последнюю субботу августа и посвящается Дню российского кино, который отмечается ежегодно 27 августа. Впервые она прошла в Год кино в России в 2016 году. В кинотеатре «Спутник» р.п. Мокроус в ночь с 26 на 27 августа демонстрировались отечественные кинохиты. Художественные фильмы 2023 года "Чебурашка" Дмитрия Дьяченко, "Вызов" Клима Шипенко и "Праведник" Сергея Урсуляка посмотрели зрители Фёдоровского района. По мнению зрителей, посещающих ночь кино не первый раз, популярность акции в этом году возросла. Они отмечают, что мероприятие объединяет людей, даёт возможность пообщаться, посмотреть интересные фильмы. Желающие могли узнать о киноартистах-земляках.

Каждый из фильмов представлял собой уникальное кинособытие, вдохновляющее на погружение в разные жанры и эмоции.

"Мне очень хотелось посмотреть фильм, который впервые снимали в космосе. Интересный сюжет. Хорошие актеры, - поделилась Ирина. - Те, кто ещё не ходил на "Ночь кино" очень советую, не упустите возможность на следующий год".

Как отметили организаторы акции, вечер завершился на позитивной, положительной ноте.

09:00 09.09.2023
3306

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica