Моя земля, моя Родина - и я иду её защищать!

Специальная военная операция стала естественным ответом угрозам, идущим на нас с Запада. Западные хозяева раскачивали политическую обстановку в Украине, и в какой-то момент ее граждане поддались искушению и променяли свободный украинский дух на безумные западные ценности. Фактически, весь западный мир вновь ополчился против России. Как только Родине начинает угрожать опасность, бравые солдаты становятся в строй и отражают нападки неприятеля. Общая угроза сплачивает, поднимает боевой дух и связывает всех воедино боевым братством. Среди жителей Фёдоровского района участниками специальной военной операции по защите исторических территорий, их жителей стали не только мобилизованные, но и те, кто добровольно заключают контракт с министерством обороны или ЧВК. Среди них люди, которые служили в армии, кто завершил срочную службу, те, кто имеет боевой опыт. Возраст у них разный: от 20 и до 50+. Среди них немало семейных. И когда говорят, что идут по контракту из-за денег, многие бойцы обижаются, подчеркивая, что они настоящие патриоты своей Родины и деньги для них не самое главное. Хотя, конечно мотивации среди идущих на СВО разные, в том числе и денежные вознаграждения.

Недавно по контракту для участия в СВО ушли три наших земляка Артур Тусенов из села Мунино, Богдан Фролов и Алексей Шапкин из Плеса. Артур из них самый старший. В этом году он отметил свое сорокалетие. У него семья - супруга Анара, четверо детей-дочерей, самой старшей 18 лет, а самой маленькой год и шесть месяцев. Артур говорит: "У меня старший брат Нурлан - мобилизованный, у него тоже семья, прошел первую Чеченскую войну, имеет государственные боевые награды. Сейчас воюют друзья. Это во многом определило мой выбор. Брат, когда приходил в отпуск, узнав о моем решении, отговаривал. Хватит меня одного. Но настаивать не стал. Мои близкие, родители, конечно переживают, но смирились с моим выбором. Если все отсиживаться будут, кто Родину будет защищать?" Сам Артур участник второй Чеченской операции. Служил срочную службу в Приморском крае. В родном селе его знают все. Добрый, отзывчивый человек, всегда готов помочь. Хороший семьянин. Сельчане переживают за своих земляков и конечно желают победы, беречь себя для своих родных. Глядя на наших солдат-земляков невольно убеждаешься, что дух русского характера, боевые победы наших дедов и прадедов не прерываются на Фёдоровской земле. Честь и слава нашим ДОБЛЕСТНЫМ ВОИНАМ!

08:00 08.09.2023
5423

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica