Дважды прошагал по Красной площади военным парадом наш земляк

Матвей Бойко в 2020 году успешно окончил Мокроусскую школу, учился во втором корпусе. Скромный, целеустремленный юноша имел сокровенную мечту - поступить в военное училище. На то она и сокровенная мечта, чтобы никто не знал. Так было и у Матвея. Он занимался спортом, готовился к поступлению. Раскрылась она перед самым поступлением в Московское высшее общевойсковое военное училище.
 
Сейчас Матвей курсант 3 курса. Ему нравится военное дело, армейские требования, уклад жизни. Его цель - с честью нести звание офицера Российской Армии, стоять на страже Отечества.  
 
Примечательно то, что Матвей - участник двух парадов в День Победы на Красной площади – 2021 и 2022 годов. Проходили учебные тренировки, но это только задавало тонус и поднимало ответственность. Родители Матвея Владимир и Светлана присутствовали на первом параде сына в Москве. Это гордость, участвовать в параде на Красной площади и большая честь.
 
Матвей продолжает дело своих прадедов. Бойко Иван Матвеевич восемнадцатилетним юношей ушел на войну в 1944 году. Воевал в Манчжурии, в Японской войне. А назвали Матвея в честь прапрадеда Матвея Феофановича Бойко, погибшего при освобождении Украины от фашистов в Великую Отечественную войну.
 
На фото Матвей Бойко первый слева направо

07:50 25.05.2023
4193

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica