Для семёновских школьников провели мероприятие, посвящённое истории пионерии

В рамках акции "Поколения в движении", приуроченной ко Дню детских общественных организаций - 19 мая, в школе села Семеновка советником директора по воспитанию Ларисой Головешко была организована живая выставка фотографий, которые собрали учащиеся у своих родителей, бабушек и дедушек. На этих фотографиях запечатлена жизнь пионерской организации, пионерских отрядов, участниками которых были ученики школы. 

Для учащихся 5-8 классов учителем Надеждой Чепцовой было организовано мероприятие «Наследники пионерии». Игра являлась аналогом известных с детства «Крестики-нолики» и проходила по такой же механике. 
 Большинство заданий было направлено на сплочение коллектива. Ребята проверили свои знания о пионерии, учились завязывать галстуки, пробовали себя в роли фотографа, отвечали на вопросы викторины. Ребята остались довольны игрой, как и экскурсией в школьный музей, целью которой было знакомство с историей детского движения в нашей школе. В музее хранятся фотографии, книги, атрибуты пионерии, прекрасно оформленные альбомы, рассказывающие об интересной жизни школы. С интересом ребята слушали о журналах и газетах, которые читали пионеры, открыли для себя много нового. По фотографиям родителей, бабушек и дедушек, принесенных детьми, в школе организована фотовыставка "Пионерское детство моё".
 
09:45 21.05.2023
3914

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica