В Фёдоровском районе прошёл турнир по игре в шашки памяти Геннадия Кутнова

В центральной библиотеке р.п. Мокроус прошёл районный турнир по шашкам, посвящённый памяти капитана милиции Фёдоровского РОВД Геннадия Сергеевича Кутнова, погибшего при исполнении служебного долга в Чечне и награждённого Орденом Мужества (посмертно). 

Турнир по шашкам проводился среди девушек, юношей и мужчин. В соревнованиях приняло участие рекордное количество любителей игры в шашки за последние 20 лет, всего 52 спортсмена из р.п. Мокроус, сёл Еруслан, Долина, Морцы, Мунино, Плёс, Калдино и р.п. Степное. 
В соревнованиях среди девушек отдельно отметим Чекулаеву Софью (с. Плес), ставшую победителем турнира. Софья провела на турнире 14 партий со своими соперницами и в 13 партиях одержала уверенные победы. Второе и третье места в соревнованиях завоевали сестры Аделина и Арина Жиздюк (с. Еруслан). Также очень здорово на турнире среди девушек выступила Альбина Гамидова (с. Мунино), занявшая итоговое четвёртое место только по дополнительным показателям. 
В соревнованиях среди юношей победителем стал Ильес Амалаев (с. Еруслан). Второе место у представителя р.п. Мокроус Максима Салина и на третьем месте расположился Арам Багдасарян (с. Мунино). Совсем немного не хватило до пьедестала почёта Михаилу Салину, занявшего в итоге четвёртое место. 
В соревнованиях по шашкам среди мужчин не было равных представителю р.п. Мокроус Размику Минасяну, уверенно отыгравшему весь турнир и занявшему первое место. 
Второе место также у представителя р.п. Мокроус Александра Архипова. Третье место занял Валерий Исмагилов (с. Еруслан). В соревнованиях среди мужчин нельзя не отметить семью Шидогуб - Владимира и Луизу(с. Морцы), отлично отыгравших весь турнир. Причём Луиза Шидогуб оказалась единственной женщиной, принявшей участие в соревнованиях среди мужчин. 
На торжественной церемонии районного турнира по шашкам всё победители и призёры были награждены кубками, грамотами и медалями соответствующих степеней. Также отдельными призами и грамотами были награждены самые юные участники турнира - Лев Мажаев, 6 лет (р.п. Мокроус) и Ульяна Мамаева, 8 лет (с.тЕруслан). А также специальным призом  был отмечен самый возрастной игрок турнира. Им стал Анатолий Нурманов, р.п.Мокроус.
 

08:38 03.04.2023
3884

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica