В Фёдоровском районе на различных площадках отметили Крымскую весну

На территории Фёдоровского района действовали 14 площадок, на которых проходили различные мероприятия, посвященные 9-летию воссоединения Крыма с Россией.

В районном центре Мокроус прошел митинг Крымской весны

"Крымская весна - девять лет мы вместе" - эти слова стали лозунгом во время торжественного митинга-концерта в Фёдоровском районе, организованного в преддверии 9-й годовщины воссоединения Крыма с Россией. В масштабном празднике приняли участие школьники, молодежь, общественность, жители района. На мероприятии звучали слова радости, поддержки и единства. Выступающие выразили и передали чувства, объединяющие всех, единый порыв братства и желания жить в мире без давления прогнившей евроамерики. Молодежь с восторгом пела и скандировала «Россия. Крым. Вместе». Развивались не только флаги России, но и наши символы победы в спецоперации. В селах района организовали торжества, посвященные историческому событию.

В библиотеках района демонстрируются книжные выставки, видеоролики, видеопрезентации об этом событии. Прошли часы поэзии с прочтением стихов о Крыме и России.

20 марта в школах прошли «Разговоры о важном», посвященные годовщине воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. В этот день школьники вспоминали историю Крымского полуострова, хронику и героев Великой Отечественной войны, хронологию событий 2014 года, которые привели к воссоединению Севастополя и Крыма с Россией.

На классных часах ребята с удовольствием выполняли интерактивные задания, смотрели видеоматериал «Крым в сердце каждого из нас», а также смотрели мультфильм об этом удивительном полуострове. В конце внеурочного занятия ребята сделали вывод, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.

Учащиеся школы им. И.С. Гавва села Фёдоровка совершили виртуальную экскурсию по историческим местам Крыма, познакомились с его достопримечательностями. А провела её педагог школы Ирина Ивановна Каменьщикова. Крым - это её малая родина. Во время отпуска навещает родных в Крыму. Впечатлениями от поездок Ирина Ивановна поделилась с учениками.

Ребята из Мокроусской школы вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями И.В. Лифенко приняли участие в онлайн викторине "Крым- символ свободы и выбора", организованный региональным центром допризывной подготовки молодежи. В викторине участвовали учащиеся и из других школ. Их работа отмечена сертификатами.

В Калужском сельском Доме культуры открыта выставка детских рисунков, посвящённая Крымской весне. Юные художники мастерски изобразили единение Крыма и России, дружбу народов нашей Отчизны, её государственные символы.

Во втором корпусе Мокроусской школы им. З.К. Пряхиной прошёл мастер-класс "Севастопольская роспись". Провела его для третьеклассников учитель О.А. Тютюнник.

 

 

15:15 21.03.2023
3151

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica