Галина Собачко: успех удивительной женщины и талантливого предпринимателя

Мы часто говорим об успешных предпринимателях, подразумевая сильных мужчин. Но женщины никогда не сомневались: открыть своё дело интересно и увлекательно. Это меняет жизнь и погружает в новую реальность. 
Галина Владимировна Собачко выбрала направление торговли в 1997 году и уже почти 26 лет жители Семёновки спешат за покупками в магазин ИП «Собачко Г.В.». Здесь односельчане и покупатели из других сёл всегда могут приобрести продукты и другие товары. Вежливые доброжелательные продавцы всегда радушно встречают посетителей.
Многие предприниматели сейчас жалуются на кадровый голод. Но только не Галина Собачко.
- В бизнесе важна полная и добровольная вовлеченность, когда работа становится частью жизни, - считает Г.В. Собачко. - Сегодня женщина может реализовать себя не только в материнстве, но и занимаясь любимым делом и развивая собственный бизнес. Что для этого нужно и как совмещать работу и заботу о близких? Да, это не легко. Работу на работе оставить не удаётся. Поэтому между собой мы говорим о работе постоянно. И разногласия случаются. В коллективе бывают сложности, но стараемся работать эффективно. Коллектив небольшой, поэтому многие вопросы обсуждаем между собой, стараюсь, чтобы мои продавцы были заинтересованы в работе, трудились в комфортных условиях. Дома распределяем обязанности в зависимости от ситуации. Тут важно не вести учёт, кто что делает и как часто, а скорее поддерживать друг друга. И я не считаю, что семья мешает женщине заниматься бизнесом, скорее наоборот, вдохновляет! 
- Я никогда не участвовала в каких-то программах и проектах, конкурсах, как-то пыталась, но оставила эту затею, много документации, - продолжает Галина Владимировна. - Если говорить о трудностях, они есть у всех. Существуют законы экономики. Сейчас малому бизнесу в сфере торговли приходиться конкурировать с большими сетевыми магазинами. Многие покупатели стремятся поехать в Мокроус, успеть в дни акций закупить продукты. Наше преимущество в том, что мы рядом. Ассортимент стараемся разнообразить, уже знаем, какие у наших односельчан вкусы и гастрономические пристрастия. Конечно, приходится порой поволноваться, то выручка не та, то ещё какие-то проблемы. Но помогает наработанный опыт: то, чего я боялась десять лет назад - сегодня уже не важно. А бороться с трудностями можно только одним способом - искать решение и продолжать развиваться.
 

07:26 02.03.2023
3713

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica