Фёдоровские школьники стали участниками смотра строя и песни

В школе села Фёдоровка им. И.С. Гавва, завершая месячник оборонно-массовой, военно-патриатической и спортивной работы, прошел конкурс-смотр строя и песни "Солдатами не рождаются, солдатами становятся".

Ученики 1-11-х классов серьезно подготовились к мероприятию. Ребята, чеканя шаг, пели строевые песни. Жюри оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, у взводов - выполнение команд, строевой шаг, синхронность. На мероприятие были приглашены почётные гости - ветераны боевых действий. С напутственным словами выступил Владимир Николаевич Щёголев, ветеран боевых действий в Чечне. 
Смотр начался со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Александрович Каменьщиков. 
Лучше всех выступили учащиеся 7-8 классов, второе место заняли учащиеся 1-4 классов, третье место у ребят 5-6 классов. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным. Для учащихся это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались. 
 
- Какая же гордость охватывала когда, чеканя каждый шаг, с песней проходили отряды!
Огромное спасибо организаторам и членам жюри, классным руководителям, которые не жалея времени и сил, подготовили ребят к смотру. Мы гордимся нашими учениками, тем, что на смену отцам и дедам растет прекрасное поколение юных патриотов, - сообщили представители образовательного учреждения.
 

07:12 28.02.2023
3499

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica