Мобилизованный военнослужащий из Фёдоровского района поблагодарил за материнскую поддержку пенсионерку из Лысогорского района

Наш народ един, поэтому непобедим! - считают россияне. 
Трогательную историю рассказал военнослужащий Александр из села Николаевка Фёдоровского района, прибывший в краткосрочный отпуск из зоны СВО:
- Нам доставили посылки из Саратовской области. Я взял в руки носки, теплые, ручной вязки. И сразу вспомнил дом, маму, своих родных. И вдруг смотрю, в носках крохотная записка! " Пусть будет тебе тепло, сынок!" И подпись" Баба Люда из Лысогорского района". Эти строки перевернули душу, записку я бережно сохранил, всегда носил с собой. Эти слова дорогого стоят!!! 
Через коллег из газеты ПРИЗЫВ Лысогорского района Саратовской области 
редакция ВПЕРЁД нашла
Людмилу Васильевну Коршунову, мастерицу по вязанию и автора пронзительных строк. Она тоже была удивлена и растрогана:
- Видимо, он очень душевный человек, ваш Александр! Спасибо ему большое! А меня благодарить не надо, мы все должны быть патриотами! Мне уже немало лет, я подумала, чем я могу помочь нашей стране и армии? Буду вязать носки для солдат. Я выросла в деревне, тогда нас всему учили, и шить, и вязать. Я очень рада, что моя помощь пригодилась, главное, чтобы наши мобилизованные ребята вернулись живыми, здоровыми, а мы все должны им помогать! Желаю всем успехов и крепкого здоровья!
Добрые строки стали для нашего воина талисманом и оберегом. А в образе бабушки Люды воплотился образ всех женщин Саратовской губернии, отправляющих посылки на фронт. Так было в годы Великой Отечественной войны, так есть и сейчас, когда наши военнослужащие выполняют стратегические задачи по защите государственных интересов России.
 

08:17 20.02.2023
3645

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica