Модернизация уличного освещения и объекты социальной сферы на постоянном контроле

В ходе рабочей поездки по муниципальным образованиям глава Фёдоровского муниципального района Алексей Стрельников осмотрел школу им. И.С. Гавва в селе Фёдоровка, где в 2023 году будет выполнен ремонт пищеблока. Руководитель района совместно с подрядчиком осмотрели объект, определили объём и график проведения работ.
В селе Тамбовка Калужского МО и селе Первомайское Первомайского МО в рамках проекта «Безопасная улица» двухлетней программы развития района выполнены работы по замене фонарей уличного освещения на энергосберегающие. Первый этап проекта завершится до конца марта, на его реализацию из районного бюджета было выделено 2,5 миллиона рублей. Второй этап начнётся летом, он предусматривает обустройство освещения на оставшихся сельских улицах, где освещение недостаточное или долгое время отсутствует.
Всего в текущем году в Фёдоровском районе запланирована замена и установка 1000 фонарей. В селе Мунино в настоящее время решается трёхлетняя проблема: перетяжка 1,5 километра проводов линий электропередачи, установлены новые опоры.
 

07:37 14.02.2023
3540

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica