Глава Фёдоровского района Алексей Стрельников провёл встречу с участником специальной военной операции

Житель Мокроуса Сергей приехал в отпуск впервые с самого начала заключения контракта, прослужив пять месяцев в зоне СВО. На встрече поговорили о патриотизме и настрое на победу.
Сергей рассказал о быте, снаряжении и выполнении боевых задач. Не потерять самообладание, сохранять мужество бойцам помогают связь с родными и мысли о том, что их ждут дома.
-  Для нас вы все, и добровольцы-контрактники, и мобилизованные, герои! - с теплотой отметил Алексей Стрельников. – Прошу вас посещать школы, беседовать с молодёжью. Мы вас ждём, чтобы усилить патриотическую работу на местах. Во всех музейных комнатах и библиотеках будут ваши фотографии. К сожалению, участников Великой Отечественной войны в живых остаётся всё меньше. А вы – герои нашего времени, на примерах вашего героизма и самоотверженности будет воспитываться подрастающее поколение.
Руководитель района и заместитель главы администрации по социальным вопросам Сергей Фартуков вручили земляку подарок и пожелали успехов в службе. Семье бойца будет оказана всесторонняя поддержка в решении возникших вопросов. 
После отпуска военнослужащий снова вернется в свое подразделение и продолжит выполнять боевые задачи.
 

08:07 01.02.2023
4215

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica