В Фёдоровском районе продолжается реализация проекта *Безопасная улица*

Вопросы благоустройства населённых пунктов, развития и поддержания в надлежащем состоянии объектов инфраструктуры, создания комфортных условий для проживания занимают важное место в деятельности органов местного самоуправления. В рамках двухлетней программы развития Фёдоровского района вслед за Семёновским муниципальным образованием работы по замене и установке фонарей уличного освещения выполнены на улицах Морцевского МО. Проект «Безопасная улица» продолжается.
В самых отдалённых сёлах фонари появились даже там, где их не было долгое время. Новое уличное освещение сделало жизнь сельчан комфортнее и безопаснее.
– Все мы понимаем, что в сельских поселениях с появлением уличного освещения жизнь выходит на новый уровень комфорта, - говорят жители.
Люди ещё вспоминают то недалёкое время, когда уличное освещение в сёлах отсутствовало. На каждом сходе граждан сельчане говорили о том, каково это передвигаться темными вечерами, особенно в осеннюю распутицу. Но жизнь не стоит на месте. В течение двух лет в районе будут реализованы десять проектов, в том числе «Пожарное депо», «Дорога к школе», «Преображая пространство», по результатам которых жизнь на селе изменится в лучшую сторону.

07:24 25.01.2023
3794

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica