Первостепенный долг гражданина, мужчины - пройти службу в Вооруженных Силах

Долг перед Родиной, предками, страной, семьей является стержнем духовности. Первостепенный долг гражданина, мужчины - служить Родине, пройти службу в Вооруженных Силах, этим будет исполнен долг перед родными и страной в целом. Сегодня наши земляки, молодые ребята, призванные осенью 2022 года, достойно проходят срочную службу в рядах Российской Армии. 

Денис Еременко родом из села Ивановка. И свое село он считает самым лучшим. Потому что вся его жизнь начиналась здесь. Замечательные друзья, удивительные добрые, отзывчивые люди. Особенно это чувствуется, когда ты далеко от дома, за сотни километров. И в воспоминаниях выстраиваются простые для жизни вещи: и дом, родная улица, речка, и даже ощущается запах поля, приносимый ветром. После окончания Поволжской академии имени П.А. Столыпина пошел служить в армию. В первом письме домой есть замечательные слова: "Каждый день жду чего-нибудь нового, чтобы побольше тут приобрести. Для меня служба в армии не в тягость, а закаление своих лидерских качеств и искоренение вредных привычек. По возможности всем покажи письмо. Пусть знают, что у меня тут все отлично. Все сержанты и командиры справедливые, всегда помогут и подскажут. Познакомился с отличными ребятами". 
Денис рассказывает с интересом о своем новом статусе - солдат. Своих сослуживцах, распорядке дня, боевой подготовке, хорошем солдатском питании, физической нагрузке. Здесь надо отметить, что дома он занимался спортом, во время учебы посещал клуб Максюты. Да и характер у него хороший. Общительный, коммуникабельный, вовремя может пошутить, разрядить обстановку, понимает, что делу время. Как говорится, компанейский парень.
Место службы Свердловская область, ракетные войска стратегического назначения. Волей судьбы он пошел по стопам отца. Папа Дениса в свое время проходил службу в таких же войсках. Старший брат Андрей уже прошел армейскую дорогу и дает по-братски наставления Денису. 
Мама Дениса Светлана Николаевна поделилась: "Каждая мама переживает за своих сыновей. Чтобы достойно отслужить, важно, чтобы еще была осознанная гражданская позиция, которая предполагает необходимость развития высоких патриотических чувств - любви к Родине, готовности к выполнению долга и обязанности по защите Родины. Первые ростки патриотизма и гражданственности закладываются именно в школьные годы". 
Денис считает, что очень важно обладать определенными качествами. К ним он относит чувство ответственности причем не только за себя, но и за окружающих; доброту, честность и порядочность; верность и преданность своей Родине, чувство справедливости, необходимы в современной армии знания, конечно физическая подготовка. Он советует своим землякам не бояться армии. А стараться по возможности готовиться к службе физически и морально. 
Служба в армии даёт преимущества в дальнейшем трудоустройстве, в подготовке и поступлении в высшие учебные заведения. Прошедший военную службу пользуется уважением со стороны сверстников, земляков.
 

11:29 22.01.2023
4852

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica