На ПДС в администрации Фёдоровского муниципального района обсудили методы работы по взиманию транспортного налога

В ходе прошедшего 14 декабря ПДС исполняющий обязанности главы Фёдоровского муниципального района Алексей Стрельников указал главам муниципалитетов на неудовлетворительную работу с неплательщиками налогов. Необходимо срочно выработать совместные меры, направленные на погашение недоимки по транспортному налогу. Большая задолженность наблюдается как за физическими, так и за юридическими лицами. К решению данной задачи будут привлечены судебные приставы, служба ГИБДД и все заинтересованные лица, прежде всего главы МО. Если у собственника автомобиля есть задолженность по транспортному налогу, он должен быть готов к тому, что оплатить её потребуют прямо на дороге. Подобный метод сбора налогов, разработанный совместно ФНС России, ГИБДД и Федеральной службой судебных приставов, практикуется повсеместно.
Поскольку разъяснительная работа среди населения не даёт результатов, ещё раз напоминаем, что уплата законно установленных налогов и сборов - одна из основных конституционных обязанностей граждан. 
 
10:19 16.12.2022
5075

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica