В селе Калдино физкультурой занимаются взрослые и дети

В селе Калдино большое внимание уделяется здоровому образу жизни и физической культуре населения. Развить двигательную активность, укрепить иммунную систему и повысить сопротивляемость организма заболеваниям, тренировать выносливость, быстроту, ловкость, гибкость, заложить базовую основу для развития специальных физических возможностей - всё это возможно для калдинских ребят на внеурочных занятиях по общей физической подготовке с руководителем Галиной Лаврентьевой.

Внеурочное занятие проводится для ребят 5-7 классов по понедельникам. 
Взрослые приверженцы здорового образа жизни также посещают спортивный зал, где заработала группа здоровья. Её участники поделились  впечатлениями о самочувствии после первого занятия:
- Разминка, комплекс упражнений с мячом -  это разогрев перед занятием.
Упражнения на гибкость, силовые упражнения, в заключение танцевальные движения из зумбы, это не только приводит в движение опорно-двигательный аппарат, но и улучшает настроение! Поэтому было принято решение приходить на занятия спортзал два раза в неделю.
Для общения и постоянной связи калдинские физкультурники создали группу в социальных сетях.
 
10:35 14.12.2022
13449

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica