Питание в школах Фёдоровского района соответствует нормам

В рамках "Недели школьного питания" в филиале МОУ СОШ с. Фёдоровка им. И.С. Гавва в с. Калуга был организован родительский контроль. Членами родительского комитета была проведена проверка школьной столовой, хранения продуктов и приготовления пищи для учащихся. По результатам контроля отмечено, что питание в школьной столовой соответствует нормам. Родители также отметили, что с учащимися проводится работа по вопросам правильного и здорового питания. 

Так в среднем и младшем звене прошла викторина "Щи да каша, пища наша". Дети ответили на вопросы, угадывали названия блюд и продуктов.
А еще в школе заботятся о культуре поведения, и конечно, в столовой. Учащиеся школы прослушали правила поведения за столом во время обеда. 
"Рабочий контроль родителей проводится в каждом филиале Фёдоровской школы по графику, - отмечает директор Т.В. Артемьева. - А это Фёдоровская, Первомайская, Романовская, Тамбовская, Калужская школы. Питанием охвачено 200 учащихся, из них 74 льготники, для 77 учащихся питание бесплатное.
Школьные столовые соответствуют нормам СанПиНа. Санитарно-гигиенические нормы соблюдаются. Продукты доставляются качественные. Все возникающие вопросы с поставщиком решаются в рабочем порядке". 
 
08:25 01.12.2022
3225

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica