В школах Фёдоровского района активизирована патриотическая работа

Патриотическое воспитание молодого поколения начинается с реальных дел. И события сегодняшних дней истории дают прекрасную возможность для этого. Идет переоценка наших ценностей, когда семена отделяются от плевел. Очень важно воспрянуть от навязанной евро-американской чепухи, не свойственной русскому человеку. В школах проходят главные линейки жизни – линейки гражданственности для наших детей. Каждый понедельник достойные ученики школ выносят, поднимают Российский Флаг, звучит Государственный Гимн. Очень важно, чтобы ответственные за это почетное дело педагоги удержали это знамя в сердцах воспитанников,  как держала Знамя Победы бабушка на Донбассе, пробудив сердца людей всей планеты.  Где мы, бабушки-дедушки, мамы-папы, жители сёл. Стоим ли мы рядом с нашими детьми. Приходим ли на несколько минут на поднятие флага поддержать, стать рядом, убедить, что это важно, необходимо в жизни? Стоит задуматься. Попробовать, чтобы чтили память отцов, дедов, своих братьев.  Надо, чтобы колоколом набатным прозвучали слова, которые мы знали с детства, в сердцах сегодняшнего и других поколений: «Детям свои расскажите о них, чтоб запомнили! Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили! Во все времена  бессмертной Земли помните! Мечту пронесите через года и жизнью наполните!.. Но о тех, кто уже не придет  никогда, — заклинаю, — помните!» («Реквием (Вечная слава героям... Памяти наших отцов и старших братьев, памяти вечно молодых  солдат и офицеров Советской  Армии, павших на фронтах  Великой Отечественной войны.)» советского поэта Роберта Рождественского, написанные в 1962 году. В этом году  60 лет, а они бессмертны).

В Долинской школе на торжественной линейке почетное право поднять Флаг России было предоставлено ученику 8 класса Ивану Твердохлебову, сыну мобилизованного бойца. Какая честь и гордость - стоять со своим отцом под одним знаменем в боевом строю – на фронте и в тылу. Быть продолжателем дел чести и мужества. Это хорошо знали отцы их дедов, будучи такими же детьми в сороковые военные годы Великой Отечественной. В школе в рамках Всероссийской патриотической акции «Своих не бросаем!» состоялся митинг в поддержку наших солдат, участвующих в военной операции на Украине. Это мероприятие как времен связующая нить соединило прошлое и настоящее. Ожили страницы Великой Отечественной. Путь к  Победе нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, почтили минутой молчания погибших солдат России в военных действиях в Донецкой и Луганской народных республик.

 - Мы поддерживаем нашего Президента Владимира Владимировича Путина! – звучало единогласное решение.  В продолжение темы митинга для ребят состоялся «Разговор о важном» по теме «Мы разные - мы вместе!»

Учащиеся 8 класса решили поддержать  маму мобилизованного бойца Радика Бедреддиновича Теймурова, который в данный момент проходит подготовку на сборах для участия в СВО. Мама бойца-земляка Анабажи Алибеговна – пожилая женщина. В настоящее время проживает одна в селе Михайловке. Она приятно удивилась неожиданному визиту гостей. Ребята с ответственностью решили оказать свою помощь – убрать придомовую территорию от листвы и сухой травы. С радушием встретила ребят,  и пригласила на чай, погреться. После трудового десанта  в теплой, домашней, уютной обстановке вели беседу, разговор шел о важном. Ребята поняли, что оказывая помощь другим, они тоже становятся другими – они наполняют свое сердце добротой.

11:32 17.11.2022
3195

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica